EXPRESSO SINIMBU

NOTÍCIAS

HORÁRIOS REATIVADOS A PARTIR DE 17/02/2020

*05:50HS LINHA RIO GRANDE-BISMARCK-SINIMBU-STA CRUZ DO
SUL (2ª a 6ª FEIRA)
*05:55HS NOVE COLÔNIAS-TRAV. DONA JOSEFA-R. PARDINHO (2ª a
6ª FEIRA)
*06:10HS CERRO BRANCO - CERRO DA MULA - SINIMBU (2ª a 6ª FEIRA)
*06:10HS ALTO RIO PEQUENO - SINIMBU (2ª a 6ª FEIRA)
*06:15HS HERVEIRAS - LINHA CINCO - SANTA CRUZ DO SUL (2ª a 6ª
FEIRA)
*06:15HS CERRO BAU - SÃO JOÃO - SINIMBU (2ª a 6ª FEIRA)
*07:00HS SINIMBU - LINHA ALMEIDA (2ª a 6ª FEIRA)
*10:30HS SANTA CRUZ DO SUL - SINIMBU - BOQUEIRÃO DO LEÃO (2ª
a 6ª FEIRA)
*10:30HS SINIMBU - Lª RIO GRANDE - DESIDÉRIO - SALTO - PINTADO
(2ª a 6ª FEIRA)
*10:30HS SANTA CRUZ DO SUL - TRAVESSÃO DONA JOSEFA (2ª a 6ª
FEIRA)
*11:00HS SINIMBU - ALTO RIO PEQUENO (2ª a 6ª FEIRA)
*11:30HS RIO PEQUENO - SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL (2ª a 6ª
FEIRA)
*11:30HS SINIMBU - RIO PARDINHO - TRAVESSÃO DONA JOSEFA (2ª
a 6ª FEIRA)
*11:30HS SINIMBU - SÃO JOÃO - CERRO BAU (2ª a 6ª FEIRA)
*11:30HS SINIMBU - BISMARCK - CERRO BRANCO (2ª a 6ª FEIRA)
*11:30HS PINHAL - LINHA BRANCA - SANTA CRUZ (2ª a 6ª FEIRA)
*12:00HS LINHA ALMEIDA - SANTA CRUZ DO SUL (2ª a 6ª FEIRA)
*12:00HS ALTO RIO PEQUENO - SINIMBU (2ª a 6ª FEIRA)
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - TRAVESSÃO DONA JOSEFA (2ª a 6ª
FEIRA)
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA BRANCA - PINHAL (2ª a 6ª
FEIRA)
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA CINCO – HERVEIRAS (2ª a 6ª
FEIRA)
*17:00HS GRAMADO XAVIER - HERVEIRAS - SANTA CRUZ DO SUL (2ª
a 6ª FEIRA)
*17:10HS SINIMBU - ALTO RIO PEQUENO (2ª a 6ª FEIRA)
*17:10HS SINIMBU - Lª RIO GRANDE - DESIDÉRIO - SALTO - PINTADO
(2ª a 6ª FEIRA)
*17:30HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA SETE (2ª a 6ª FEIRA)
*18:00HS SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL (2ª a 6ª FEIRA)
*22:00HS SANTA CRUZ DO SUL - HERVEIRAS - GRAMADO XAVIER (2ª
a 6ª FEIRA)
*22:00HS SANTA CRUZ DO SUL - SINIMBU (2ª a 6ª FEIRA)



HORÁRIOS SUSPENSOS DIA 24/02/2020

*06:10HS CERRO BRANCO - BISMARCK - SINIMBU
*06:10HS ALTO RIO PEQUENO - SINIMBU
*06:15HS HERVEIRAS - LINHA CINCO - SANTA CRUZ DO SUL
*06:15HS CERRO BAU - SÃO JOÃO – SINIMBU
*07:00HS RIO PARDINHO - SINIMBU
*07:00HS SINIMBU - LINHA ALMEIDA
*07:00HS PINHAL - HERVEIRAS
*10:30HS SINIMBU - Lª RIO GRANDE - DESIDÉRIO - SALTO - PINTADO
*10:30HS SANTA CRUZ DO SUL - TRAVESSÃO DONA JOSEFA
*11:00HS SINIMBU - ALTO RIO PEQUENO
*11:25HS HERVEIRAS - PINHAL
*11:30HS RIO PEQUENO - SINIMBU
*11:30HS SINIMBU - RIO PARDINHO
*11:30HS SINIMBU - SÃO JOÃO - CERRO BAU
*11:30HS SINIMBU - BISMARCK - CERRO BRANCO
*11:30HS PINHAL - LINHA BRANCA - SANTA CRUZ
*12:00HS LINHA ALMEIDA - SANTA CRUZ DO SUL
*12:00HS ALTO RIO PEQUENO - SINIMBU
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - TRAVESSÃO DONA JOSEFA
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA BRANCA - PINHAL
*16:00HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA CINCO - HERVEIRAS
*17:00HS GRAMADO XAVIER - HERVEIRAS - SANTA CRUZ DO SUL
*17:10HS SINIMBU - ALTO RIO PEQUENO
*17:10HS SINIMBU - Lª RIO GRANDE - DESIDÉRIO - SALTO - PINTADO
*17:30HS SANTA CRUZ DO SUL - LINHA SETE
*18:00HS SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL
*22:00HS SANTA CRUZ DO SUL - HERVEIRAS - GRAMADO XAVIER
*TODOS OS HORÁRIOS DE PINHAL PARA LINHA DA GRAMA, LINHA
BARRA DE FERRO, ÀGUA FRIA, LINHA FERNADES E ALTO
MARCONDES PARA HERVEIRAS E TRAV. DONA JOSEFA E LINHA
SETE PARA RIO PARDINHO.



HORÁRIOS PARA 25/02/2020

*06:30HS-SANTA CRUZ DO SUL - SINIMBU
*15:00HS-SANTA CRUZ DO SUL - SINIMBU
*18:00HS-SANTA CRUZ DO SUL - SINIMBU - RIO PEQUENO


*06:10HS-RIO PEQUENO - SANTA CRUZ DO SUL
*06:30HS-SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL
*13:00HS-SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL
*17:15HS-SINIMBU - SANTA CRUZ DO SUL



Fale conosco

Sinimbu

Av. General Flores da Cunha, 267

CEP: 96890-000

(51) 3708 1022

Santa Cruz do Sul

Rua 28 de Setembro, 2230

CEP: 96814-200

(51) 2106 2400

Gramado Xavier

Rua 10 de novembro, s/n

CEP: 96875-000

(51) 9 9961 8068